Новости

Гонки на ретро-автомобилях для самых маленьких

В субботу 14 апреля на территории Музея Космонавтики состоялся первый этап Гонок на детских педальных автомобилях на Кубок SternAuto.
Мероприятие прошло при поддержке «Военно-технического общества» и Главного управления ГИБДД МВД г.Москвы. Показательные выступления 1го оперативного конного полка стали ярким украшением спортивного праздника.

На старт в трех возрастных группах вышло 18 юных спортсменов.
Участники выступали как на собственных автомобилях, так и на предоставленных организатором. Все машины перед стартом были проверены на соответствие требованиям Кубка. Техника должна быть в оригинальной комплектации с педальным приводом рычажного типа без систем увеличения крутящего момента.

Спортсменам предстояло пройти 3 испытания.
Этап начался с упражнения «Ле Ман». Все пилоты выстроились в одну линию и по взмаху судейского флага начали гонку. Побеждает водитель, который первым пересекает линию финиша.
Второе упражнение «Слалом» учит юных спортсменов внимательности. Нужно проехать за минимальное время по определенной схеме между искусственными препятствиями.
Третье упражнение «Давилки» - это упражнение на точность. Участнику необходимо преодолеть небольшую дистанцию и раздавить бумажные препятствия.

По результатам трех упражнений победу в зачете «Младший» одержал Мирон Штукин, в зачете «Средний» - Артем Воронцов, в зачете «Старший» - Юрий Штукин. В зачете «Командный» победила команда «Ракета».

Все результаты можно посмотреть по ссылке

Следующий этап состоится 19 мая 2018 г. Место проведения будет анонсировано чуть позже.
Приглашаем юных спортсменов и их родителей !